Die Abteilung Fussball des SV Hertha e.V. Finsterwalde begrüßt alle Fans und Besucher dieser Homepage.

Das Fußballwochenende vom 03.12.-04.12.
1.Männer: Samstag, 03.12.16 15:30 (Stadion/Kunstrasen):
FC Sängerstadt I - FSV Groß-Leuthen/Gröditsch 1990 3:0
Tore: Th. Müller, T. Wehner, ET Groß-Leuthen

2.Männer: Sonntag, 04.12.16 12:30:
FSV Martinskirchen - FC Sängerstadt II

3.Männer: Winterpause

Frauen: Winterpause
____________________________________________________________

A-Jun.: Winterpause

B-Jun.: Sonntag, 04.12.16 10:30 (in Doberlug):
SpG Do-Ki/Tröb/Friedd/Oppelh - FC Sängerstadt

C-Jun.: Sonntag, 04.12.16 10:00:
VfB Herzberg 68 - SpG Sängerstadtregion Abgesagt

D-Jun.: Winterpause

E-Jun.: Winterpause

F-Jun.I: Spielfrei

F-Jun.II: Winterpause

G-Jun.: Winterpause

Bambinis (ab 3 Jahre): Training Mittwoch 16:30 - 17:30

Das Training und die Heimspiele der Nachwuchsmannschaften des FC Sängerstadt finden im Nachwuchszentrum des FC Sängerstadt in der Bayernstraße (ehemalige Heimstätte des SV Hertha Finsterwalde) statt. Die A-Junioren der SpG Sängerstadtregion trainieren und spielen in Friedersdorf.
Zusätzlich trainieren die C- bis G-Junioren derzeit in der Sporthalle der Grundschule Nehesdorf in der Kantstraße.
 02.12.2016 10:32  FW


Das Fußballwochenende vom 26.11.-27.11.
1.Männer: Samstag, 26.11.16 13:00:
SV Germania Ruhland - FC Sängerstadt I Ausfall

2.Männer: Samstag, 26.11.16 13:00:
FC Sängerstadt II - FSV Theisa 27 Ausfall

3.Männer: Winterpause

Frauen: Sonntag, 27.11.16 13:00:
ESV Lok Falkenberg - FC Sängerstadt 4:2
Tore: L. Wölffer, S. Zerna
____________________________________________________________

A-Jun.: Sonntag, 27.11.16 10:00:
SpG Sängerstadtregion - TSG Lübbenau 63 1:6
Tor: P. Stefan

B-Jun.: Samstag, 26.11.16 11:00:
FC Sängerstadt - VfB Hohenleipisch 1912 0:1

C-Jun.: Sonntag, 27.11.16 13:00:
SpG Sängerstadtregion - SpG Schlieben/Schönewalde 5:3
Tore: 3x J. Schumann, M. Gudenschwager, K. Schüler

D-Jun.: Samstag, 26.11.16 09:30:
FC Sängerstadt - SpG Do-Ki/Tröb./Friedd./Oppelh. Ausfall

E-Jun.: Sonntag, 27.11.16 11:00:
FSV Rot-Weiß Luckau II - FC Sängerstadt 3:4
Tore: 2x B. Opitz, T. Conrad, ET Luckau

F-Jun.I: Sonntag, 27.11.16 10:00:
SV Lok Uebigau - FC Sängerstadt I 1:10
Tore: 6x B. Graner, 3x V. Häusler, M. Pankau

F-Jun.II: Samstag, 27.10.16 09:00:
FC Sängerstadt II - SpVgg Finsterwalde II 10:0
Tore: 3x T. Felgenträbe, 3x D. Müller, 2x T. Rother, M. Pankau, L. Golya

G-Jun.

<< weiter >>
 25.11.2016 19:20  FW


Das Fußballwochenende vom 19.11.-20.11.
1.Männer: Samstag, 19.11.16 13:00:
SV Eintracht Ortrand - FC Sängerstadt I 1:0

2.Männer: Samstag, 19.11.16 13:00 (Nachwuchszentrum):
FC Sängerstadt II - SpVgg Finsterwalde II 2:3
Tore: St. Szott, D. Chipugsi Velasquez

Der FC Sängerstadt wünscht dem Vorstandsmitglied und Spieler der II. Männer der SpVgg, Volkhard Oels alles Gute und baldige Genesung.

3.Männer: Sonntag, 20.11.16 13:00 (Biegerplatz):
FC Sängerstadt III - TSV 1878 Schlieben II 0:6

Frauen: Spielfrei
____________________________________________________________

A-Jun.: Sonntag, 20.11.16 11:00:
SpG Schlieben/Schönewalde - SpG Sängerstadtregion 9:1
Tor: R. Schmidt

B-Jun.: Sonntag, 20.11.16 13:00:
FSV Rot-Weiß Luckau - FC Sängerstadt 3:2
Tore: J. Schmidt, N. Cielke

C-Jun.: Sonntag, 20.11.16 11:00:
SpG Sängerstadtregion - FC Bad Liebenwerda 2:1
Tore: D. Möske, B. Rospunt

D-Jun.: Samstag, 19.11.16 10:00:
SpVgg Finsterwalde II - FC Sängerstadt 3:1
Tor: E. Mann

E-Jun.: Samstag, 19.11.16 10:30:
FC Sängerstadt - SpVgg Finsterwalde 3:1
Tore: 2x B. Opitz, L. Stiller

F-Jun.I: Sonntag, 20.11.16 09:30:
FC Sängerstadt I - FC Bad Liebenwerda Ausfall

F-Jun.II: Sonntag, 20.10.16 09:00:
VfB Herzberg 68 - FC Sängerstadt II 3:1
Tor: T. Conrad

G-Jun.: Spielfrei

Bambinis (ab 3 Jahre): Training Mittwoch 16:30 - 17:30

Das Training und die Heimspiele der Nachwuchsmannschaften des FC Sängerstadt finden im Nachwuchszentrum des FC Sängerstadt in der Bayernstraße (ehemalige Heimstätte des SV Hertha Finsterwalde) statt.

<< weiter >>
 17.11.2016 11:41  FW


Hallentrainingszeiten Nachwuchs
Die Nachwuchsmannschaften des FC Sängerstadt haben in den Wintermonaten (11/16 - 02/17) folgende Trainingszeiten in der Sporthalle der Grundschule Nehesdorf in der Kantstraße:

C-Jun. (u15): Montag 17:00 - 18:30
D-Jun. (u13): Donnerstag 16:30 - 18:00
E-Jun. (u11): Dienstag 16:30 - 18:00
F-Jun. (u9): Freitag 17:00 - 18:30
G-Jun. (u7): Mittwoch 16:30 - 18:00
Mädchen (u15): Freitag 18:30 - 19:30

Unsere Teams würden sich über jede neue Spielerin und jeden neuen Spieler freuen. Dein Trikot liegt bei uns.
 16.11.2016 16:46  FW


Das Fußballwochenende vom 12.11.-13.11.
1.Männer: Spielfrei

2.Männer: Spielfrei

3.Männer: Spielfrei

Frauen: Spielfrei
____________________________________________________________

A-Jun.: Sonntag, 13.11.16 10:00 (Stadion/Kunstrasen):
SpG Sängerstadtregion - SV 1885 Golssen 2:4
Tore: T. Kraske, P. Kaiser

B-Jun.: Samstag, 12.11.16 13:00 (Stadion/Kunstrasen):
FC Sängerstadt - SV Blau-Weiß Lubolz 1:5
Tor: J. Schmidt

C-Jun.: Sonntag, 13.11.16 10:00 (in Großkmehlen):
SpG Großkm./Frauend./Lind./Ortr. - SpG Sängerstadtregion 0:2
Tore: M. Gudenschwager, J. Schumann

D-Jun.: Samstag, 12.11.16 09:30:
FC Sängerstadt - SV Preußen Elsterwerda (w) 11:0
Tore: 3x C. Böhme, 2x E. Mann 2x D. Ehlert, 2x B.-J. Noack, P. Ehlert, D. Horst

E-Jun.: Sonntag, 13.11.16 10:30 (Testspiel):
FC Sängerstadt - Brieske Senftenberg II 3:12
Tore: N. Poller, P. Ehlert, M. Böhm

F-Jun.I: Sonntag, 13.11.16 09:00:
SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde - FC Sängerstadt I 7:3
Tore: 3x D. Raspe

F-Jun.II: Samstag, 12.11.16 09:30:
FC Sängerstadt II - SpVgg Finsterwalde I 4:2
Tore: 2x T. Felgenträbe, T. Rother, L. Golya

G-Jun.: Spielfrei

Bambinis (ab 3 Jahre): Training Mittwoch 16:30 - 17:30 (Sporthalle GS Nehesdorf)

Das Training und die Heimspiele der Nachwuchsmannschaften des FC Sängerstadt finden im Nachwuchszentrum des FC Sängerstadt in der Bayernstraße (ehemalige Heimstätte des SV Hertha Finsterwalde) statt. Die A-Junioren der SpG Sängerstadtregion trainieren und spielen in Friedersdorf.
 10.11.2016 20:58  FW