Die Abteilung Fussball des SV Hertha e.V. Finsterwalde begrüßt alle Fans und Besucher dieser Homepage.

Das Fußballwochenende vom 01.10.-02.10.
1.Männer: Samstag, 01.10.16 15:30(Stadion des Friedens):
FC Sängerstadt I - Senftenberger FC 08

2.Männer: Samstag, 01.10.16 14:00:
VfB Finsterwalde - FC Sängerstadt II

3.Männer: Samstag, 01.10.16 13:00 (Biegerplatz):
FC Sängerstadt III - SV Preußen Elsterwerda II

Frauen: Sonntag, 02.10.16 14:00:
FSV Brieske Senftenberg - FC Sängerstadt
____________________________________________________________

A-Jun.: Sonntag, 02.10.16 13:00:
1.SV Lok Calau - SpG Sängerstadtregion

B-Jun.: Samstag, 01.10.16 13:00 (Pokal):
FC Sängerstadt - VfB Hohenleipisch 1912

C-Jun.: Sonntag, 25.09.16 11:00 (Pokal):
SpG Sängerstadtregion - FSV Lauchhammer

D-Jun.: Samstag, 01.10.16 10:30:
Pokalturnier in Lübben

E-Jun.: Samstag, 01.10.16 10:30:
FC Sängerstadt - SpG Friedd./Oppelh./Tröb./Dob./Kirchh.

F-Jun.I: Sonntag, 24.09.16 09:30:
FC Sängerstadt I - SpVgg Finsterwalde I

F-Jun.II: Samstag, 01.10.16 10:00:
FC Bad Liebenwerda - FC Sängerstadt II

G-Jun.: Spielfrei

Bambinis (ab 3 Jahre): Training Mittwoch 16:30 - 17:30

Das Training und die Heimspiele der Nachwuchsmannschaften des FC Sängerstadt finden im Nachwuchszentrum des FC Sängerstadt in der Bayernstraße (ehemalige Heimstätte des SV Hertha Finsterwalde) statt. Die A-Junioren der SpG Sängerstadtregion trainieren und spielen in Friedersdorf.
 30.09.2016 10:07  FW


Das Fußballwochenende vom 24.09.-25.09.
1.Männer: Samstag, 24.09.16 15:00:
SpVgg Finsterwalde - FC Sängerstadt I 1:1
Tor: M. Krüger

2.Männer: Spielfrei

3.Männer: Sonntag, 25.09.16 15:00:
SV Schwarz-Weiß Staupitz - FC Sängerstadt III 1:5
Tore: 2x Ch. Quieß, F. Scholder, T. Lilienweiß, P. Töpfer

Frauen: Sonntag, 25.09.16 15:00:
SV Eintracht Ortrand - FC Sängerstadt 3:4
Tore: 3x J. Knoppe, L. Schönfeld
____________________________________________________________

A-Jun.: Sonntag, 25.09.16 14:00 (in Liebenwerda):
SpG Liebenwerda/Mühlberg - SpG Sängerstadtregion 1:2
Tore: J. Glinzig, R. Schmidt

B-Jun.: Mittwoch, 28.09.16 17:00 (Nachwuchszentrum):
FC Sängerstadt - SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde 2:2
Tore: J. Schmidt, E. Lambrecht

C-Jun.: Sonntag, 25.09.16 11:00 (Nachwuchszentrum):
SpG Sängerstadtregion - ESV Lok Falkenberg 4:0
Tore: 3x A. Altmann, M. Michel

D-Jun.: Sonntag, 25.09.16 10:00:
SV Empor Mühlberg - FC Sängerstadt 0:1
Tor: C. Böhme

E-Jun.: Sonntag, 25.09.16 10:00 (in Schönwalde):
Pokalturnier bei der SpG Schönwalde/Golssen 3.Platz

F-Jun.: Samstag, 24.09.16 09:30 (Nachwuchszentrum):
FC Sängerstadt II - FC Sängerstadt I 5:1
Tore F2: 4x T. Felgenträbe, M. Pankau
Tor F1: V. Häusler

G-Jun.: Spielfrei

Bambinis (ab 3 Jahre): Training Mittwoch 16:30 - 17:30

Das Training und die Heimspiele der Nachwuchsmannschaften des FC Sängerstadt finden im Nachwuchszentrum des FC Sängerstadt in der Bayernstraße (ehemalige Heimstätte des SV Hertha Finsterwalde) statt.
 23.09.2016 20:26  FW


Das Fußballwochenende vom 17.09.-18.09.
1.Männer: Samstag, 17.09.16 15:30 (Stadion des Friedens):
FC Sängerstadt I - SV Wacker Schönwalde 4:2
Tore: 2x T. Wehner, L. Thimm, P. König

2.Männer: Sonntag, 18.09.16 15:00:
SV Blau-Weiß Möglenz - FC Sängerstadt II 2:2
Tore: Th. Mende, F. Pinder

3.Männer: Samstag, 17.09.16 13:00 (Biegerplatz):
FC Sängerstadt III - SpG Doberlug/Tröbitz II 0:1

Frauen: Sonntag, 18.09.16 15:00:
BSG Chemie Schwarzheide - FC Sängerstadt 1:3
Tore: 3x L. Wölffer
____________________________________________________________

A-Jun.: Spielfrei

B-Jun.: Spielfrei

C-Jun.: Samstag, 17.09.16 10:00:
SV Walddrehna - SpG Sängerstadtregion 0:22
Tore: 4x J. Pötschick, 3x M. Weider, 3x M. Hinz, 3x D. Möske, 2x M. Michel, 2x K. Schüler, M. Müller, L. Müller, M. Gudenschwager, B. Janitz, ET Walddrehna

D-Jun.: Samstag, 17.09.16 10:00 (in Beyern):
SG Züllsdorf - FC Sängerstadt 1:2
Tore: L. Marczykowski, B. Noack

E-Jun.: Samstag, 17.09.16 10:30 (Herthaplatz):
FC Sängerstadt - SV Walddrehna 11:0
Tore: 5x B. Opitz, 2x L. Stiller, 2x M. Conrad, Y. Wildgrube T. Hühn

F-Jun.1: Sonntag, 18.09.16 09:30 (Herthaplatz): 3.Platz
Pokalturnier im Nachwuchszentrum des FC Sängerstadt in der Bayernstraße

F-Jun.2: Samstag, 17.09.16 09:30 (Herthaplatz): 5.Platz
Pokalturnier im Nachwuchszentrum des FC Sängerstadt in der Bayernstraße

G-Jun.: Spielfrei

Bambinis (ab 3 Jahre): Mittwoch 16:30 - 17:30:
Training auf dem Hertha-Sportplatz in der Bayernstraße
 15.09.2016 16:10  FW


Das Fußballwochenende vom 10.09.-11.09.
1.Männer: Sonntag, 11.09.16 15:00:
SV Blau-Weiß Lindenau - FC Sängerstadt I 3:2
Tore: O. Kutscher, L. Thimm

2.Männer: Samstag, 10.09.16 15:00 (Herthaplatz):
FC Sängerstadt II - SV Aufbau Oppelhain II 1:1
Tor: M. Richter

3.Männer: Samstag, 10.09.16 13:00:
TSV 1878 Schlieben II - FC Sängerstadt III 3:1
Tor: A. Kinzl

Frauen: Sonntag, 11.09.16 14:00 (Biegerplatz):
FC Sängerstadt - SpG Sonnewalde/Crinitz 2:0
Tore: L. Wölffer, L. Schönfeld
____________________________________________________________

A-Jun.: Sonntag, 11.09.16 10:00 (in Friedersdorf):
SpG Sängerstadtregion - SV Blau-Weiß Lubolz 2:2
Tore: M. Schröder, L. Herrmann

B-Jun.: Samstag, 10.09.16 13:00 (Herthaplatz):
FC Sängerstadt - Senftenberger FC 08 1:7
Tor: J. Schmidt

C-Jun.: Sonntag, 11.09.16 11:00 (Herthaplatz):
SpG Sängerstadtregion - SV Blau-Gelb 90 Sonnewalde 8:2
Tore: 3x M. Hinz, 3x J. Schumann, M. Weider, K. Schüler

D-Jun.: Samstag, 10.09.16 09:30 (Herthaplatz):
FC Sängerstadt - SpG Schlieben/Schönewalde 0:5

E-Jun.: Samstag, 10.09.16 10:00 (in Schlieben):
SpG Schlieben/Schönewalde - FC Sängerstadt 2:4
Tore: B. Opitz, Y. Wildgrube, L. Stiller, T. Hühn

F-Jun.1: Sonntag, 11.09.16 09:30 (Herthaplatz):
FC Sängerstadt I - ESV Lok Falkenberg 2:9
Tore: T. Schmidt, B. Graner

F-Jun.2: Sonntag, 11.09.16 10:00 (in Schlieben):
SpG Schlieben/Schönewalde - FC Sängerstadt II 5:3
Tore: 2x M. Pankau, D.-B. Tschofen

G-Jun.

<< weiter >>
 08.09.2016 20:44  FW


Das Fußballwochenende vom 03.09.-04.09.
2.Männer: Sonntag, 04.09.16 15:00 (in Thalberg):
FC Bad Liebenwerda II - FC Sängerstadt II 1:1
Tor: P. Graf

3.Männer: Samstag, 03.09.16 13:00 (Biegerplatz):
FC Sängerstadt III - SV Aufbau Oppelhain III 6:0
Tore: 2x P. Hänsch, F. Scholder, M. Knoll, Y. Schröter, J. Lehniger
 01.09.2016 20:04  FW